Пальто без застежки

+1
19:01
6.09K
Пальто без застежки

Размеры: 34/36,40/42 и 46/48.

Вам потребуется: пряжа (48% овечьей шерсти, 32% верблюжьей шерсти, 20% полиамида; 180 м/ 25 г) — 400 (425-450) г серой меланжевой; спицы № 4; круговые спицы № 4 длиной 40 см.

Узоры для вязания накидки спицами

Жемчужный узор: попеременно 1 лиц., 1 изн., узор смещать в каждом 2-м р. на 1 петлю (при вязании рядами в прямом и обратном направлениях и по кругу).

Узор из «кос»: вязать по приведенной схеме. В ширину петли распределять согласно инструкции. В высоту повторять с 1-го по 40-й ряд.

Плотность вязания: 26 п. х 38 р. = 10 х 10 см, связано узором из «кос» (только «косы» и жемчужный узор между стрелками о! и е) 44 п. узора из «кос» (полоса из ромбов между стрелками а и Ь) = ок. 13,5 см. Образцы связаны спицами № 4.

Вязание женского пальто спицами — описание работы

Спинка: набрать 127 (149-171) п. и вязать для нижней планки 2 см = 8 р. жемчужным узором. Работу продолжить узором из «кос», распределив петли следующим образом: кром., раппорт = И п. между стрелками и и е выполнить 2 (3-4) раза и 1 раз провязать 43 п. между стрелками е и с — последние 5 п. между стрелками Ь и с = средние петли, от двойной стрелки (= середина) 2-ю половину вязать в зеркальном отображении, но сохраняя направление перекрещивания.

Внимание: жемчужный узор нижней планки соответственно продолжать в узоре из «кос». На высоте 94,5 (92,5-90,5) см = 360 (352-344) р. от нижней планки закрыть для пройм сначала по 3 п., затем в каждом 2-м р. 2 раза по 2 п. и 6 (7-8) раз по 1 п. = 101 (121-141) п.

Через 21 (23-25) м = 80 (88-96) р. от начала формирования пройм закрыть для плечевых скосов с обеих сторон 1 раз по 5 (6) 7 п., в каждом 2-м р. 1 раз по 5 (6-7) п. и 3 раза по 5 (7-9) п. Одновременно с 1-й плечевой убавкой закрыть для горловины средние 31 (35-39) п. и сначала закончить левую сторону. Для закругления горловины закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 раз 5 п., 1 раз 3 п. и 1 раз 2 п. Правую сторону закончить симметрично.

Левая полочка: набрать 78 (89-100) п. и вязать для планки 2 см = 8 р. жемчужным узором. Работу продолжить узором из «кос», распределив петли следующим образом: кром., раппорт = И п. между стрелками о! и е выполнить 3 (4-5) раза и 1 раз провязать 43 п. между стрелками е и с, кром. Пройму с правого края выполнить, как на спинке = 65 (75-85) п. На высоте 16,5 (18,5-20,5) см = 62 (70-78) р. от начала формирования проймы закрыть для горловины с левого края сначала 1 раз 27(29-31) п., затем в каждом 2-м р. 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 8 раз по 1 п. Одновременно через 4,5 см = 18 р. от начала горловины закрыть с правого края петли, как на спинке.

Правая полочка: вязать симметрично левой полочке.

Рукава: набрать 62 (70-78) п. и вязать для планки 2 см = 8 р. жемчужным узором. Работу продолжить, распределив петли следующим образом: кром., 8 (12-16) п. жемчужного узора, 44 п. узора из «кос» между стрелками а и b, 8 (12-16) п. жемчужного узора, кром. В 7-м р. от планки прибавить с обеих сторон по 1 п., затем в каждом 8-м р. 4 раза по 1 п., в каждом 6-м р. 15 (12-9) раз по 1 п. и в каждом 4-м р. еще О (4-8) раз по 1 п., прибавляемые петли включать в жемчужный узор = 102 (112-122) п. На высоте 35 (34,5-34) см = 134 (132-130) р. от планки закрыть с обеих сторон 1 раз по 3 п., в каждом 2-м р. 3 раза по 2 п., 4 раза по 1 п., 6 (7-8) раз по 2 п. и 3 раза по 4 п. = 28 (34-40) п. Через 9 (9,5-10) см = 34 (36-38) р. от начала формирования оката петли закрыть.

Сборка:Выполнить плечевые швы. Для воротника набрать 8 п. и сначала вязать «косу», для этого в ширину между кромочными 1 раз вязать на 6 п. между стрелками а и е, в высоту повторять с 1-го по 4-й ряд. Через 46 (48-50) см = 174 (182-190) р. от наборного ряда петли закрыть. «Косу» сшить в кольцо. На круговые спицы набрать по правому краю полученной детали 112 (120-128) п. и вязать по кругу 25 см жемчужным узором. Затем петли закрыть по рисунку. Правую полочку наложить на левую так, чтобы они перекрывали друг друга по краю горловины на 7 см, на двойном участке края сметать. Воротник стороной с «косой» вшить в горловину так, чтобы шов приходился на середину спинки, прихватив обе полочки на двойном участке. Затем наметку удалить. Выполнить швы рукавов, вшить рукава. Боковые швы выполнить от пройм вниз на участке длиной по 28 см, нижние участки оставить для разрезов открытыми.

Схема узора и выкройка к вязаному пальто:

Пальто без застежки, вязание спицами для женщин с описанием, пальто спицами описание+схема, вяжем пальто спицами,Пальто без застежки, вязание спицами для женщин с описанием, пальто спицами описание+схема, вяжем пальто спицами,





ПОДПИШИТЕСЬ СЕГОДНЯ

Cтатьи о пряже и вязании, смотрите последние обзоры инструментов и материалов для рукоделия; вдохновляйтесь историями на вязальную тематику. Друзья! Подпишитесь сейчас если наш сайт помог вам или просто понравился, вы можете помочь нам развиваться и двигаться дальше. Для этого можно:

* Оставить комментарий к статье.

* Подписаться на наш канал на YouTube.

* Поделитесь этой информацией.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие статьи

Длинное серое пальто без застежки
Серебристо-серое пальто длиной почти до щиколоток связано спицами №5,5 полупатентным узором и ромбам
Шпуля 1 год назад
Пальто без застежки с планками в виде кос
Пальто без застежки с широкими рукавами и планками в виде кос связано спицами № 7 платочной вязкой и
Шпуля 1 год назад
Пальто с косами без застежки
Размеры: 36/38, 40/42,44/46 Вам потребуется: пряжа LANG YARNS «Sempione» (55% овечья шерсть, 35% пол
Шпуля 4 года назад
Пальто с застежкой на пуговицы, карманами и узором из «кос»
Теплое пальто с застежкой на пуговицы, накладными карманами и стоячим воротником связано спицами гол
Шпуля 8 месяцев назад
Топ на тонких бретелях, треугольный платок и сумка бохо
Открытый топ с оборкой, треугольный платок и удобная сумку-мешок связаны сквозным узором в виде крупных листьев из прочной и экологичной льняной пряжи
Шпуля 1 день назад
Летний пуловер с рукавами семь восьмых и ажурным низом
Элегантный пуловер с расклешенными рукавами семь восьмых связан лицевой гладью и украшен снизу полосой нежного ажурного узора.
Шпуля 1 день назад
Разноцветное летнее платье без рукавов с оборкой
Хлопковом платье без рукавов связано спицами волнообразным узор «Павлинье перо» и украшено внизу оборкой.
Шпуля 2 дня назад
Шелковый топ с воротником-оборкой
Романтичный топ с оборкой вдоль выреза горловины и расклешенным низом связан спицами ажурным зигзагообразным узором из чистого шелка.
Шпуля 2 дня назад
Связанный поперек топ с морскими аппликациями
Короткий топ связан поперек единым полотном простым сквозным узором и присобран по линии плеч.
Шпуля 2 дня назад
Жакет с короткими рукавами и топ с ажурным узором
Роскошный летний жакет с короткими рукавами реглан и широким вырезом горловины в комплекте с топом связаны спицами тончайшим ажурным узором из легкой
Шпуля 2 дня назад
Ажурный летний пуловер с короткими рукавами
Повседневный хлопковый пуловер с вырезом-лодочкой и короткими рукавами связан ажурным узором спереди и на спинке.
Шпуля 5 дней назад
Пуловер с цельновязаными рукавами
Пуловер оверсайз с цельновязаными рукавами связан спицами простым узором, напоминающим морские волны из смесовой пряжи с хлопком и шелком.
Шпуля 5 дней назад
Двухцветное ажурное платье с широкими рукавами кимоно
Прямое хлопковое платье оверсайз с широкими рукавами кимоно связано фантазийным узором в темно-бежевом цвете чередующимся с двумя белыми полосами с аж
Шпуля 6 дней назад
Удлиненный ажурный пуловер с длинной бахромой
Удлиненный белый пуловер связан спицами чередованием полос лицевой глади и сетчатого узора и украшен длинной бахромой.
Шпуля 6 дней назад