Платье в винтажном стиле с узором "Бабочки"

Размер: 44-46

Вам потребуется: 850 г пряжи MERIDA (72% хлопок, 28% полиамид, 125 м/50 г) и круговые спицы №4 длиной 100 см.

Узоры и виды петель

Узор «Бабочки» вязать по схеме: в высоту связать с 1-го по 14-й р., затем повторять узор с 1-го по 14-й р. В четных круговых рядах вязать по рисунку.

Накиды с 1-го по 8-й р. вязать изнаночными; с 9-го по 14-й р. — лицевыми.

Обратите внимание , что на схеме 2-й изнаночный ряд показан для вязания прямыми и обратными рядами (не для кругового вязания).

Убавки для сужения выполняются в клиньях изнаночной глади: по 3 центральные изн. п. вместе. в каждом из клиньев.

Плотность вязания: 17 п. и 23 р. = 10 х 10 см. изнаночной гладью.

Вязаное спицами ажурное платье — выполнение работы

Набрать на круговые спицы 612 п. и соединить в круг. Вязать 5 р. изнаночной гладью. Далее распределить петли следующим образом: *67 п. изнаночной глади; 35 п. узором «Бабочки»*; повторить от * до * 6 раз. Через 5 рядов в каждом клине изнаночной глади выполнить 6 убавок и повторить их еще 19 раз в каждом 5-м ряду, затем 12 раз в каждом 3-м ряду = 228 п.

На высоте 74 см (172 р.) разделить полотно на две части: по 114 петель каждая и выполнить на 2-х средних изнаночных клиньях по последней убавке = 110 п. Далее вязать обе части раздельно.

Для рукавов с обеих сторон набрать по 36 п., включая их в рисунок.

На высоте 16 см (43 р.) от начала рукавов закрыть все петли. Вторую часть с рукавами вязать аналогично.

Выполнить нижние швы рукавов, затем, оставляя открытыми центральные 26 см для выреза горловины, сшить рукава сверху.

Схема узора и выкройка к вязаному спицами ажурному платью:

Платье в винтажном стиле с узором





06:40
11.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие модели для вязания

Красивое расклешенное длинное платье с глубоким V-образным вырезом и длинными рукавами связано спицами разнообразными ажурными узорами из легкой летней пряжи.
Уютное и мягкое платье для девочки связано в морском стиле из шерсти беби альпака и натурального шелка в темно синем цвете с белой отделкой.
Изящный укороченный кардиган и шерсти с шелком от Броны Мискелли связан в винтажном стиле. Эта укороченная модель с V-образным вырезом примечательна широкой резинкой, доходящей до линии груди, а рукава реглан напоминают тонкое кружево.
Шикарное летнее платье в стиле 70-х с квадратными вставками и на шнуровке связано крючком из 100% хлопка.
Летнее платье на бретелях с припосаженным лифом связано спицами разнообразными ажурными узорами из разноцветной льняной пряжи.
Уютное свободное платье в стиле бохо с длинной бахромой по низу и крупными «косами» с первого момента притягивает взгляд. Вяжите с удовольствием!
Наш веб-сайт использует cookie. Это позволяет обеспечивать его удобный просмотр и модернизацию.