Пуловер на кокетке спицами

Размеры: 38/42

Вам потребуется: пряжа (60% беби альпака, 40% шерсти; 65 м/ 50 г) — 1000 г фиолетовой; спицы №9; круговые спицы №9 и 10.

Узоры для вязания женского пуловера спицами

Платочная вязка. При вязании рядами в прямом и обратном направлении = лицевые и изнаночные ряды вязать лицевыми;

в круговых рядах = попеременно 1 круговой ряд — лицевые петли, 1 круговой ряд — изнаночные петли.

Рельефный узор. При вязании рядами в прямом и обратном направлении число петель кратно 10 + 1 + 2 кромочные. Вязать по схеме. На ней приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли вязать по рисунку или, как указано в инструкции.

Начать с 1 кром., раппорт постоянно повторять, закончить петлей до стрелки А и кром. Постоянно повторять 1–8-й ряды;

При вязании круговыми рядами = на схеме приведены только нечетные ряды. В четных круговых рядах все петли вязать по рисунку или, как указано в инструкции. Распределение петель – см. инструкцию. Постоянно повторять 1–8-й ряды.

Резинка. Вязать рядами в прямом и обратном направлении = нечетное число петель. Каждый ряд начать и закончить 1 кромочной. Лиц. р.: попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, закончить 1 кромочной; изн. р.: все петли вязать по рисунку. В круговых рядах = четное число петель. Вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

Плотность вязания: 12,5 п. х 19,5 р. = 10 x 10 см.

Описание вязания женского пуловера спицами

Спинка. На спицы набрать 83 п. и для планки вязать 3 см = 5 р. платочной вязкой, при этом начать с 1 изнаночного ряда. Далее вязать рельефным узором. Через 36 см = 70 р. от планки все петли временно оставить.

Левая полочка. На спицы набрать 44 п. и выполнить планку, как на спинке. Далее вязать рельефным узором, распределяя петли следующим образом: начать с 1 кром., раппорт повторить 4 раза, закончить петлями после раппорта и 1 кром. Через 36 см = 70 р. от планки все петли временно оставить.

Правая полочка. Вязать симметрично левой полочке, при этом рельефный узор начать с 1 кром. и петли перед раппортом, раппорт повторить 4 раза, закончить петлей до стрелки А и 1 кром.

Рукава. На спицы набрать для каждого рукава 37 п. и для планки вязать 8 см резинкой. Далее вязать рельефным узором, при этом начать с 1 кром. и петель от стрелки В, раппорт повторить 3 раза, закончить петлями до стрелки С и 1 кром.

Одновременно для скосов рукава от планки с обеих сторон прибавить согласно узору 8 раз в каждом 8-м р. по 1 п. = 53 п. Через 36 см = 70 р. от планки все петли отложить.

Кокетка. Петли правой полочки, правого рукава, спинки, левого рукава и левой полочки поочередно перевести на круговые спицы №9 и продолжить вязать согласно узору круговыми рядами, при этом в 1-м круг.р. убавить петли следующим образом: кромочные с обеих сторон рукавов, а также внешние кромочные деталей переда провязать с предыдущей или последующей петлей вместе лицевой (= по 4 п. платочной вязки для линий реглан), в середине переда 3 последние петли платочной вязки наложить на 3 первые петли платочной вязки и провязать по 2 п. вместе лицевой, при этом убавить кромочные = 81 п. переда, по 51 п. рукавов и 81 п. спинки, всего 264 п. Одновременно для скосов реглан от начала кокетки с обеих сторон от линий реглан убавить в каждом 2-м круг.р. 21 x по 8 п. следующим образом: с обеих сторон от каждой из четырех линий реглан провязывать по 2 п. вместе изнаночной = 96 п. На высоте кокетки 23,5 см = 46 круг.р. все петли временно оставить.

Сборка. Отложенные петли горловины перевести на круговые спицы №10 и для воротника вязать резинкой. На высоте воротника 22 см все петли закрыть по рисунку. Выполнить боковые швы и нижние швы рукавов.

Описание вязания ж

Пуловер на кокетке спицами, пуловер спицами описание схема, вязаный пуловер спицами,свитер с аранами схема вязания пуловера спицами, женский пуловер вяжем, пуловер с ромбами спицами, вязание спицами для женщин с описанием, узор соты, схемы вязания, сайт о вязании, интернет магазин пряжи, купить пряжу из кашемира, Пуловер на кокетке спицами

енского пуловера спицами:

Источник: журнал «Вязание ваше хобби»





23:52
5.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие модели для вязания

Размеры пуловера: 52/54 (56/58) Вам потребуется: 950 (1000) г ярко-фиолетовой пряжи Cora (60% мериносовой шерсти, 40% полиакрила, 85 м/50 г); спицы № 4,5 и № 5; круговые спицы № 4,5 и № 5.

Размеры: S - М - L - XL - XXL - XXXL

Материал: Пряжа студии DROPS Eskimo 700-750-850-900-1000-1 100 грамм, цвет №.46, среднесерый DROPS чулочные и круговые спицы №. 8 (80 см).

Размеры: XS (S)M(L)XL(XXL)

Размеры готового изделия:  окружность талии — 92(100)108(116)124(132) см, длина свитера — 73(75)77(79)81(83) внутренняя длина рукава — 44(45) 46(46)47 (48)см.

Размеры: 36/38 (40) 42/44

Вам потребуется: 450 (500) 550 г серой набивной пряжи Canto (56% полиакрила, 40% шерсти, 4% шелка, 115м/50 г). прямые и круговые спицы № 6,5.

Размеры: 38

Вам потребуется: 600 г светло-серой пряжи Mondial Prima (100% мериносовой шерсти, 95 м/50г), прямые спицы № 4.5 и № 5; вспомогательная спица; штопальная игла.

Наш веб-сайт использует cookie. Это позволяет обеспечивать его удобный просмотр и модернизацию.