Пальто в стиле шанель с «меховой» отделкой

Пальто в стиле шанель длинной до середины колена. Воротник и планки с имитацией меха идеально сочетаются с равномерным плетеным узором. Довершают картину прорезные карманы и пуговицы тон в тон.

Размеры: 58/40 (46/48).

Вам потребуется: пряжа 1 (40% шерсти альпака, 20% мохера, 20% овечьей шерсти, 20% полиамида; 150 м/50 г) — 1050 (1150) г светло-серой; фасонная бахромчатая пряжа 2 (60% шерсти, 55% полиакрила, 5% полиамида; 40 м/50 г) — 200 г светло-серой; спицы № 5 и 6; круговые спицы № 6; 6 пуговиц.

Узоры для вязания пальто спицами для женщин

Плетеный узор. Количество петель кратно 6 + 5 п. + 2 кром. Вязать по приведенной схеме. На ней даны лиц. и изн. ряды. В ширину начинать после кром.с петли перед раппортом, повторять раппорт, заканчивать петлями после раппорта и кром. В высоту повторять с 1-го по 8-й р.

Лицевая гладь. Лицевые ряды — лицевые петли, изнаночные ряды — изнаночные петли.

Платочная вязка (вязание рядами в прямом и обратном направлении): лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.

Платочная вязка (вязание по кругу). Вязать попеременно 1 р. лицевыми, 1 р. изнаночными.

Плотность вязания: 18 п. х 29 р. = 10 х 10 см, связано плетеным узором спицами № 5.

Описание вязания пальто спицами для женщин

Спинка. На спицы № 5 пряжей 1 набрать 115 (127) п. и вязать плетеным узором.

Через 20,5 см = 60 р. от наборного ряда закрыть с обеих сторон для боковых скосов сначала 1 раз по 1 п., затем еще 5 раз в каждом 10-м р. и 6 раз в каждом 8-м р. по 1 п.= на спицах 91 (103) п.

Через 77 см = 224 р. (74 см = 214 р.) от наборного ряда закрыть с обеих сторон для формирования пройм 1 раз по 10 п. = на спицах 71 (85) п.

Через 97 см = 282 р. от наборного ряда все петли закрыть в одном ряду (= средние 27 п.образуют прямой край горловины, по 22 (28) п. с обеих сторон от них — плечевые края).

Левая полочка. На спицы № 5 пряжей 1 набрать 61 (67) п. и вязать плетеным узором. Боковой скос с правого края выполнить, как описано для спинки. Одновременно через 57 см = 108 р. от наборного ряда закрыть для входа в карман средние 25 п., остальные петли временно оставить. Для мешковины кармана пряжей 1 набрать 25 п. и вязать 10 см лиц. гладью. Затем вместо закрытых петель между оставленными петлями полочки в ряд включить петли мешковины и на всех петлях продолжить вязание плетеным узором. С правого края выполнить пройму, как описано для спинки = на спицах 39 (45) п.

Через 88,5 см = 256 р. от наборного ряда закрыть с левого края для формирования горловины сначала 1 раз 6 п., затем в каждом 2-м р. еще 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. и 6 раз по 1 п. Оставшиеся 22 (28) п. плеча закрыть на той же высоте, что и на спинке.

Правая полочка. Вязать симметрично левой полочке.

Рукава. На спицы № 5 пряжей 1 набрать 49 (55) п. и вязать плетеным узором. Одновременно, начиная от наборного ряда, прибавить с обеих сторон для скосов 2 (12) раз в каждом 8-м р. и 10 (2) раза в каждом 10-м р. по 1 п., прибавляемые петли включать в узор = на спицах 73 (83) п.

Через 45,5 см = 132 р. от набор-ного ряда петли закрыть в одном ряду.

Сборка. Мешковины карманов пришить к полочкам. На спицы № 6 пряжей 2 набрать по краю входа в каждый карман по 18 п. и вязать для планок 3 см платочной вязкой. Затем петли закрыть лицевыми. Планки карманов по коротким сторонам пришить к полочкам.

На спицы № 6 пряжей 2 набрать по передним краям полочек по 118 п. и вязать для планок застежки 3 см платочной вязкой. Затем петли закрыть лицевыми. Выполнить плечевые швы. На круговые спицы № 6 пряжей 2 набрать по краю горловины 56 п. и вязать лиц. гладью воротник. При ширине воротника 20 см петли закрыть лицевыми.

Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. На круговые спицы № 6 пряжей 2 набрать по нижнему краю изделия, включая короткие стороны планок застежки, 164 (182) п. и вязать для планки 3 см платочной вязкой. Затем петли закрыть лицевыми.

Планки рукавов выполнить аналогично, набрав по нижнему краю по 35 (38) п., но вязать по кругу.

К планке застежки левой полочки пришить пуговицы: верхнюю у начала горловины, остальные 5 пуговиц — друг под другом с интервалом 10 см (петлями для пуговиц служат отверстия в узоре планки застежки правой полочки).

Схема вязания пальто спицами для женщин:

Изображение

Источник: журнал «Verena»





17:09
4.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие модели для вязания

Размеры: 36-40

Вам потребуется: 1000 г цвета мокко/ бежевой/каштановой (цв. 2) пряжи Lana Grossa DOUBLE (51% шерсти, 49% полиакрила, 75 м/100 г); прямые спицы № 12; длинные круговые спицы № 12; крючок № 10; 5 кнопок; меховой помпон.

Размеры: 36-40. Вам потребуется: 1000 г цвета мокко/ бежевой/каштановой (цв. 2) пряжи Lana Grossa DOUBLE (51% шерсти, 49% полиакрила, 75 м/100 г); прямые спицы № 12; длинные круговые спицы № 12; крючок № 10; 5 кнопок; меховой помпон.

Уютное и мягкое платье для девочки связано в морском стиле из шерсти беби альпака и натурального шелка в темно синем цвете с белой отделкой.
Длинное пальто с капюшоном и пушистой отделкой связано спицами жаккардовым узором из мягкой шерсти альпаки.
Летний желтый костюм в стиле шанель с контрастными планками связан фактурным вафельным узором из 100% хлопка
Пальто без застежки в русгикальном стиле связано переплетениями объемного структурного узора из супермягкой смесовой шерсти с большой долей шерсти альпака. Борта и нижний край рукавов отделаны «косами».
Наш веб-сайт использует cookie. Это позволяет обеспечивать его удобный просмотр и модернизацию.