Голубой пуловер с ромбовидным узором

+2
17:55
2.58K
Голубой пуловер с ромбовидным узором
Ажурный пуловер с боковыми разрезами связан спицами красивым ажурным узором с ромбами из хлопка с полиэстром.

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: пряжа (50% хлопка. 50% переработанного полиэстера: 125 м/50 г) — 350 (400) 450 г голубой: спицы для вязания № 3,5 и № 4; круговые спицы для вязания № 3,5.

Узоры для вязания ажурного пуловера спицами

Двойная кромочная: в лицевых рядах в начале и конце ряда по 2 п. снимать, как лицевые. В изнаночных рядах обе эти петли провязывать изнаночными.

Узор 1: (спицы №3,5) резинка (нечетное число петель). Каждый ряд начинать и заканчивать 1 двойной кром. Лицевые ряды: попеременно 1 лицевая. 1 изнаночная скрещенная. закончить 1 лицевой. Изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку.

Узор 2: (спицы № 4) ромбовидный узор (число петель кратно 16 + 1 + 2 кромочные) — вязать согл. схеме. На ней приведены только лицевые ряды. В изнаночных рядах все петли вязать по рисунку, накиды вязать изнаночными. Начать 1 кромочной, постоянно повторять раппорт узора, закончить петлей после раппорта и 1 кромочной. В высоту постоянно повторять 1-32-й ряды.

Плотность вязания: узор 2 — 24,5 п. х 31 р. = 10 х 10 см.

Описание вязания ажурного пуловера спицами

Спинка. На спицы набрать 131 (147) 163 п. и связать для нижней планки 10 см узором 1. Далее работу продолжить узором 2. Для горловины через 55 см = 170 р. от нижней планки закрыть средние 49 п. и обе стороны закончить раздельно. Для скругления горловины с внутренних краев в каждом 2-м р. закрыть 2 х 3 п. Оставшиеся по 35 (43) 51 п. плеч закрыть через 57 см = 176 р. от нижней планки.

Перед. Вязать так же. как спинку, но для нижней планки связать 5 см узором 1 и выполнить более глубокую горловину. Для этого уже через 51,5 см = 160 р. от нижней планки закрыть средние 39 п., а затем с внутренних краев в каждом 2-м р. 1 х 3 п„ 2 х 2 п. и 4 х 1 п.

Рукава. Нижние планки рукавов выполнить из 2 частей. Для правой половинки каждой планки на спицы набрать 50 (50) 58 п. и вязать узором 1, при этом начать ряд обычной кромочной, а закончить — двойной кромочной (= край разреза).

Через 10 см от наборного ряда все петли оставить на вспомогательной спице.

Левую половинку нижней планки рукава выполнить симметрично, т. е. начать ряд двойной кромочной (= край разреза), а закончить обычной кромочной.

Затем петли правой и левой половинок планки надеть поочередно на спицы № 4 и все 100 (100) 116 п. вязать узором 2. при этом посредине прилегающие друг к другу петли обеих половинок планки провязать вместе согл. узору = 99 (99) 115 п.

Через 33 см = 102 р. от нижней планки все петли закрыть.

Сборка. Выполнить плечевые швы. По краю горловины для планки на круговые спицы набрать 140 п. и связать 2 см узором 1. Затем все петли закрыть по рисунку. Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом в боковых швах концы нижних планок не сшивать. а оставить свободными в качестве разрезов.

Схема вязания ажурного пуловера спицами:

ИзображениеИзображение

Источник: журнал «Сабрина»





ПОДПИШИТЕСЬ СЕГОДНЯ

Cтатьи о пряже и вязании, смотрите последние обзоры инструментов и материалов для рукоделия; вдохновляйтесь историями на вязальную тематику. Друзья! Подпишитесь сейчас если наш сайт помог вам или просто понравился, вы можете помочь нам развиваться и двигаться дальше. Для этого можно:

* Оставить комментарий к статье.

* Подписаться на наш канал на YouTube.

* Поделитесь этой информацией.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Ажурный пуловер с V-образным вырезом горловины и кулиской
Шикарный пуловер с V-образным вырезом горловины, обрамленным «косой», и кулиской со шнурами связан мелким полупрозрачным узором из хлопка с шелком роз
Шпуля 19 часов назад
Лавандовый пуловер с рукавами три четверти и ажурными узорами
Пуловер прямого силуэта с круглым вырезом горловины и рукавами три четверти связан филигранными ажурными узорами из приятной пряжи лавандового цвета.
Шпуля 19 часов назад
Ажурный пуловер с круглой кокеткой
Летний хлопковый пуловер с круглой кокеткой связан ажурным узором сверху и полупатентным узором снизу и дополнен узкими полосами с шишечками.
Шпуля 19 часов назад
Длинный ажурный жилет на пуговицах
Красивый облегающий длинный жилет на пуговицах связан крупными ажурными ромбами по всему полотну.
Шпуля 23 часа назад
Ажурный мятный летний топ
Роскошный летний топ связан сетчатым узором по бокам и ажурными кружевными переплетениями спереди из легкой летней пряжи мятного цвета.
Шпуля 23 часа назад
Ажурный пуловер с удлиненной линией плеч
Женственный пуловер с удлиненной линией плеч и широким вырезом горловины связан спицами сочетанием ажурных узоров и «кос» из 100% хлопка абрикосового
Шпуля 1 день назад
Желтый ажурный топ с V-образным
Яркий летний топ с глубоким V-образным вырезом горловины связан ажурными мотивами из желтой хлопковой пряжи.
Шпуля 1 день назад
Топ на тонких бретелях, треугольный платок и сумка бохо
Открытый топ с оборкой, треугольный платок и удобная сумку-мешок связаны сквозным узором в виде крупных листьев из прочной и экологичной льняной пряжи
Шпуля 4 дня назад
Летний пуловер с рукавами семь восьмых и ажурным низом
Элегантный пуловер с расклешенными рукавами семь восьмых связан лицевой гладью и украшен снизу полосой нежного ажурного узора.
Шпуля 4 дня назад
Разноцветное летнее платье без рукавов с оборкой
Хлопковом платье без рукавов связано спицами волнообразным узор «Павлинье перо» и украшено внизу оборкой.
Шпуля 5 дней назад