Хлопковый пуловер с рукавами «летучая мышь»

Летний хлопковый пуловер с рукавами «летучая мышь», выполненными одновременно со спинкой и передом связан прозрачным узором с ажурными листьями и сквозными дорожками.

Размеры: 36-40 (44-48).

Вам потребуется: пряжа (100% хлопка; 125 м/50 г) — 450 (550) г фисташковой; спицы № 3 и 4; крючок № 3,5.

Узор 1 (спицы № 3). Резинка (четное число петель).

Лицевые и изнаночные ряды: кромочная, попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная, закончить 1 кромочной.

Узор 2 (спицы № 4). Ажурный узор (число петель кратно 34 + 23 (1) + 2 кромочные) = вязать по схеме. На ней даны лицевые ряды. В изнаночных рядах петли провязывать по рисунку, накиды провязывать изнаночными; из 2 накидов подряд 1-й накид провязывать изнаночной, 2-й накид — лицевой. Начать с 1 кромочной и петель от стрелки А ©, раппорт постоянно повторять, закончить петлями до стрелки В (D) и 1 кромочной. Постоянно повторять 1-20-й р.

Внимание. При выполнении прибавок следить за тем, чтобы число накидов и провязанных вместе петель внутри узора постоянно совпадало.

Узор 3. Платочная вязка. Лицевые и изнаночные ряды –лицевые петли.

Плотность вязания: 18,5п.х27р.=10x10см.

Спинка. Набрать на спицы 90 (100) п. и для нижней планки связать 5,5 см узором 1, при этом начать с 1 изнаночного ряда и в последнем изнаночном ряду равномерно прибавить 3 (5) п. = 93 (105) л. Продолжить работу узором 2.

Внимание. Для 2-го размера вместо 1 п. с двойным наклоном влево в начале ряда провязать 2 п. вместе с наклоном влево, в конце ряда 2 п. вместе лицевой. Одновременно прибавить с обеих сторон для цельновязаных рукавов в каждом 2-м р. от нижней планки 22 х 1 п., затем набрать 12 х 2 п., 4 х 3 п. и 1 х 4 новые петли и включить прибавленные петли в узор 2 = 217 (229) п.

Через 29,5 см = 80 р. от начального ряда провязывать кромочные узором 3.

Через 48 см = 130 р. (52 см = 140 р.) от планки закрыть все петли, при этом средние 67 п. образуют горловину, внешние по 75 (81) п. — линию плеча и рукава.

Перед. Вязать, как спинку.

Сборка. выполнить плечевые швы и швы рукавов. Край горловины обвязать 1 круг. р. соед. ст. Выполнить боковые швы и швы рукавов.

Выкройка и схема вязания ажурного пуловера спицами:

Изображение

Источник: журнал «Сабрина»





00:54
2.83K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие модели для вязания

Вязаный хлопковый пуловер с рукавами «Летучая мышь» выполнен несложными узорами жемчужным и ажурным, сменяющими друг друга в виде полос.

Размер: 36/38

Материалы: пряжа CLASSICA желтого цвета 380 г, спицы №6 и №7, круговые спицы №6.

Интересный пуловер с широкими рукавами, вязаный спицами со схемами и описанием
Великолепная модель для вязания — Меланжевый пуловер с рукавами «летучая мышь»
Для тех, кто любит свободные модели — Белый пуловер с рукавами «летучая мышь» должен понравится
Очень интересный Серый пуловер с рукавами «летучая мышь», он связан спицами
Наш веб-сайт использует cookie. Это позволяет обеспечивать его удобный просмотр и модернизацию.