Пуловер с воротником на шнуровке узором "Соты с Косами"

+2
07:05
1.97K
Пуловер с воротником на шнуровке узором "Соты с Косами"

Размеры: 38/40 (42) 44/46.

Вам потребуется: пряжа (50% шерсти альпака, 35% полиакрила, 15% овечьей шерсти; 65 м/50 г) — 600 (650) 650 г желтой; спицы №7; круговые спицы №6 и 7; крючок №6.

Узоры для вязания пуловера спицами для женщин

Резинка. Вязание рядами в прямом и обратном направлении: количество петель кратно 4 + 2 кром. Лиц. ряды: кром., * 1 лиц., 2 изн., 1 лиц., от * повторять, кром. Изн. ряды: петли провязывать по рисунку. Вязание по кругу: кол-во петель кратно 4. Вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Жемчужный узор. Вязание рядами и по кругу: четное количество петель.

1-й ряд: попеременно 1 лиц., 1 изн.

2-й и 4-й ряды: петли провязывать по рисунку.

3-й ряд: попеременно 1 изн., 1 лиц.

Вязание рядами и по кругу: нечетное количество петель.

1-й ряд: попеременно 1 лиц., 1 изн., закончить 1 лиц.

2-й и 4-й ряды: петли провязывать по рисунку.

3-й ряд: попеременно 1 изн., 1 лиц., закончить 1 изн.

В высоту повторять с 1-го по 4-й ряд.

Узор «Соты с косами» на 46 п. Вязание рядами и по кругу: вязать по приведенной схеме. На ней даны лиц./нечетные ряды, в изн./четных рядах петли провязывать по рисунку. В высоту повторять с 1-го по 8-й ряд.

Плотность вязания: 13 п. х 19,5 р. = 10 x 10 cм, связано жемчужным узором; 46 п. узора «Соты с косами» = 26 cм. Образцы выполнены на спицах № 7.

Описание вязания пуловера спицами для женщин

Спинка. На спицы №7 набрать 66 (70) 74 п. и вязать для нижней планки 3,5 см резинкой. Работу продолжить жемчужным узором.

Через 27,5 cм = 54 р. (25,5 cм = 50 р.) 24,5 cм = 48 р. от нижней планки закрыть с обеих сторон для формирования пройм сначала 1 раз по 3 п., затем в каждом 2-м р. еще 1 раз по 2 п. и 2 раза по 1 п. = на спицах 52 (56) 60 п. Через 48 cм = 94 р. от нижней планки закрыть с обеих сторон для плечевых краев по 9 (11) 13 п., средние 34 п. горловины временно оставить.

Перед. На спицы №7 набрать 66 (70) 74 п. и связать нижнюю планку, как описано для спинки, в последнем изн. ряду равномерно прибавив 12 п. = на спицах 78 (82) 86 п. Работу продолжить, распределив петли узоров следующим образом: кром., 15 (17) 19 п. жемчужного узора, 46 п. узора «Соты с косами», 15 (17) 19 п. жемчужного узора, кром. Проймы выполнить так же, как на спинке = на спицах 64 (68) 72 п. По 9 (11) 13 п. с каждой стороны закрыть для плечевых скосов на высоте спинки, средние 46 п. горловины временно оставить.

Рукава. На спицы №7 набрать 54 (58) 62 п. и вязать для планки 3,5 см резинкой, при этом в последнем изн. ряду равномерно прибавить 8 п. = на спицах 62 (66) 70 п.

Работу продолжить, распределив петли узоров след. образом: кром., 7 (9) 11 п. жемчужного узора, 46 п. узора «Соты с косами», 7 (9) 11 п. жемчужного узора, кром. Одновременно, начиная от планки, убавить с обеих сторон для сужения рукава 3 раза в каждом 16 р. по 1 п. = на спицах 56 (60) 64 п.

Через 39 cм = 76р. от планки закрыть с обеих сторон для формирования оката сначала 1 раз по 3 п., затем в каждом 2 р. еще 2 раза по 2 п., 7 раз по 1 п., 2 раза по 2 п. и 1 раз по 3 п. (3 раза по 2 п., 5 раз по 1 п., 3 раза по 2 п. и 1 раз по 3 п.) 4 раза по 2 п., 3 раза по 1 п., 4 раза по 2 п. и 1 раз по 3 п. = на спицах 14 п.

Через 52,5 cм = 102 р. от планки петли закрыть в одном ряду, при этом 2 раза по 2 п. провязать вместе и закрыть (убавки распределить равномерно) = на спицах 12 закрытых петель.

Шнурок. Крючком №6 связать нач. цепочку из в.п. длиной 100 cм и на ней выполнить 1 р. соед. ст.

Сборка. Выполнить плечевые швы. На круговые спицы №7 перевести оставленные 34 п. горловины спинки и 46 п. горловины переда и на всех 80 п. продолжить вязание по кругу соотв. узорами: на спинке — жемчужным, на переде — узором «Соты с косами».

Одновременно в 1 р. соседние кром. петли провязать вместе изнаночными (= первая и последняя петли переда) = на спицах 78 п. Вязать по кругу воротник-стойку.

При его высоте 6 cм = 12 р. перей­ти на круговые спицы №6 и для отделочной планки вязать по кругу резинкой, в 1-м р. равномерно убавив 14 п. = на спицах 64 п.

При ширине планки 3 см петли закрыть по рисунку. Вшить рукава. Выполнить боковые швы и швы рукавов. Под отделочной планкой пропустить шнурок, как на фото, начав и закончив на расстоянии 2 см от середины переда.

Выкройка вязания пуловера спицами для женщин:Пуловер с воротником на шнуровке узоромПуловер с воротником на шнуровке узором

ИзображениеИзображение

Источник: журнал «Verena. Подиум»





ПОДПИШИТЕСЬ СЕГОДНЯ

Cтатьи о пряже и вязании, смотрите последние обзоры инструментов и материалов для рукоделия; вдохновляйтесь историями на вязальную тематику. Друзья! Подпишитесь сейчас если наш сайт помог вам или просто понравился, вы можете помочь нам развиваться и двигаться дальше. Для этого можно:

* Оставить комментарий к статье.

* Подписаться на наш канал на YouTube.

* Поделитесь этой информацией.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Кардиган оверсайз без застежки из мохера с шелком
Просторный суперлегкий кардиган с планкой в виде рельефной косы связан в три нити из тончайшего мохера с шелком.
Шпуля 5 дней назад
Жилет с воротником гольф и аранами
Теплый жилет с высоким воротником гольф связан спицами узором из разнообразных кос и аранов из полушерстяной пряжи толстыми спицами.
Шпуля 5 дней назад
Жаккардовый кардиган с поясом и карманами и шапка бини
Яркий кардиган без застежки, с поясом и карманами, отделан по краям широкой резинкой и связан спицами чередованием узора со снятыми петлями с жаккардо
Шпуля 5 дней назад
Разноцветный пуловер с ромбами
Яркий шерстяной пуловер связан спицами ажурным узором и обрамлен снизу широкими контрастными планками.
Шпуля 5 дней назад
Пулундер с V-образным вырезом с узором из «кос» и арановым узором
Пулундер прямого силуэта с удлиненной линией плеч, украшенная постоянно повторяющейся резинкой из «кос» и арановым узором.
Шпуля 5 дней назад
Вязаный пулундер с аранами
Пулундер — это облегающий вязаный пуловер без рукавов, воротника и без застёжек, обычно имеет V-образный.
Шпуля 6 дней назад
Кардиган без застежки с узором «Косы» на рукавах
Кардиган без застежки, с широкими планками с жемчужным узором и рукавами, украшенными крупной «косой», связан спицами из пряжи секционного крашения в
Шпуля 6 дней назад
Розовый платок-косынка со сквозным узором
Прелестный и практичный платок-косынка связан сквозным узором из мягкой шерсти альпака розового цвета.
Шпуля 6 дней назад
Мягкий пуловер с круглой кокеткой
Мягкий женственный пуловер из мохера с шелком с пышными рукавами и круглой кокеткой связанной веерообразным рельефным узором.
Шпуля 6 дней назад
Пуловер реглан с резинкой и «косами»
Уютный пуловер с рукавами реглан и воротником стойкой связан спицами резинкой с диагональными ажурными «косичками из из смеси хлопка, овечьей шерсти и
Шпуля 15 дней назад