Пуловер с удлиненной линией плеч и боковыми разрезами

Прямой пуловер с короткими цельновязаными рукавами понравится всем, кто любит несложные и одновременно красивые вещи.

Оригинальный узор со снятыми петлями, оптимальный для комбинирования оттенок денима, свободный силуэт с боковыми разрезами –все это позволяет создать модный непринужденный образ.

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48

Вам потребуется: пряжа (50% хлопка, 50% вискозы; 100 м/50 г) — 450 (500) 550 г джинсово-синей; круговые спицы № 4.

Внимание. В связи с большим числом петель рекомендуем вязать на круго-вых спицах рядами в прямом и обратном направлении.

Узор 1. Платочная вязка. Лицевые и изнаночные ряды — лицевые петли.

Узор 2. Узор из спущенных петель (число петель кратно 3 + 2 + 2 кромочные).

1-й р. (= изнаночный ряд): кромочная и 1 лицевая, все петли за исключением последних 2 п. провязать изнаночными, 1 лицевая и кромочная.

2-5-й р.: вязать, как 1-й р.

6-й р. = лицевой ряд: кромочная и 1 лицевая, * 3 накида, 1 лицевая, от * постоянно повторять, 1 лицевая и кромочная.

7-й р.: кромочная и 1 лицевая, * 3 п. снять, как изнаночные, при этом сбросить накиды и вытянуть петли, эти 3 п. вернуть на левую спицу и провязать вместе лицевой скрещенной, но оставить петли на левой спице, сделать 1 накид и далее вновь провязать эти 3 п. вместе лицевой скрещенной, лишь затем спустить петли с левой спицы, от * постоянно повторять, 1 лицевая и кромочная.

8-й р.: все петли провязать лицевыми.

9-й и 10-й р.: вязать, как 1-й р.

Постоянно повторять 1-10-й р.

Плотность вязания: узор 2 — 19 п. х 25 р. = 10 х 10см.

Описание вязания летнего пуловера

Спинка и задние части рукавов. Набрать на спицы 106 (115) 124 п. и вязать узором 2, при этом начать с 1 изнаночного ряда.

Для цельновязаных рукавов через 27,5 см = 69 р. (29 см = 73 р.) 31,5 см = 79 р. от начального ряда набрать с обеих сторон 1 х 24 п. = 154 (163) 172 п. Продолжить работу узором 2 на всех петлях.

Через 50,5 см = 127 р. (54,5 см = 137 р.) 58,5 см = 147 р. от начального ряда отложить для горловины средние 62 (63) 62 п. и обе стороны закончить раздельно. Связать еще 1 лицевой ряд лицевыми и в следующем изнаночном ряду закрыть оставшиеся по 46 (50) 55 п. плеч, как изнаночные.

Перед и передние части рукавов. Вязать, как спинку.

Сборка. Выполнить плечевые швы и швы рукавов. Для бейки горловины перевести отложенные петли переда и спинки с рукавами на круговые спицы и на 124 (126) 124 п. связать 1 круг. р. лицевыми и 1 круг. р. изнаночными. Затем закрыть петли, как лицевые. Выполнить нижние швы рукавов и боковые швы, при этом нижние по 13 см боковых швов оставить открытыми для разрезов.

Выкройка летнего пуловера:

Выкройка вязания летнего пуловера

Источник: журнал «Сабрина»





20:30
3.87K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожие модели для вязания

Летний пуловер с V-образным вырезом, удлиненной спинкой и боковыми разрезами связан спицами сочетанием ажурных узоров из хлопковой пряжи.
Оригинальный пуловер с воротником V-образной кокеткой, удлиненной спинкой и разрезами по бокам связан узором из ромбов из 100% шерсти.
Женственный пуловер с удлиненной линией плеч и широким вырезом горловины связан спицами сочетанием ажурных узоров и «кос» из 100% хлопка абрикосового цвета.
Пуловер с удлиненной спинкой и разрезами по бокам связан связан сочетанием полупатентной резинки и вафельного патентного узора из теплой пряжи с высокой долей шерсти альпака и серебристой вискозной нити с люрексом.
Свободный топ с широкой горловиной и боковыми разрезами из смесовой хлопковой пряжи –именно то, что сейчас нужно. А когда станет прохладно, его можно надевать поверх блузки или водолазки в качестве жилета.

Размеры: 46/48, 50/52 и 54/56

Вам потребуется: пряжа (100% мериносовая супертонкая шерсть; 80 м/50 г) около 850 (950) 1000 г светло-коричневой; спицы № 5; круговые спицы № 5 длиной 40 см и 100 см; чулочные спицы № 5.

Наш веб-сайт использует cookie. Это позволяет обеспечивать его удобный просмотр и модернизацию.